Новости Екатеринбургской митрополии

9 Декабря 2014

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия 10 декабря в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Каменска-Уральского прибывает икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей. Святыня пребудет в соборе до 17-00 ч., после чего ее доставят в Нижнетагильскую епархию.

В честь 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского, которое в 2014 году отмечает Русская Православная Церковь, по всей России организуются крестные ходы, праздничные службы, выставки и вечера.

В Екатеринбург из Троице-Сергиевой Лавры икона прибыла 4 декабря, а до этого побывала во многих епархиях Русской Православной Церкви.

Приглашаем горожан и гостей Каменска-Уральского молитвенно почтить образ великого русского святого и приложиться к частице его мощей.

Встреча иконы преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей состоится в 09-00 ч. в Свято-Троицком кафедральном соборе, после чего будет отслужена Божественная литургия.