Новости Екатеринбургской митрополии

9 Декабря 2014

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В православном детском саду храма целителя Пантелеимона праздник матери дети запомнят надолго. Они старательно готовились к этому дню и с удовольствием показали мамам все, чему научились за несколько недель подготовки.

Подарки получились замечательными, потому что готовили их с любовью. На празднике дети читали мамам стихи, пели песенки, говорили самые важные слова о том, как дороги им мамины внимание и забота, и как им хочется порадовать их чем-то особенным и приятным.

Мамы, растроганные подарками и стихами, смотрели на своих детей с бесконечной любовью. А потом были игры и танцы, в которых приняли участие все присутствующие.

Отличным сюрпризом для мам и бабушек стал мастер-класс по украшению пряников. В это творческое занятие с увлечением включились все! Чуть позднее украшенные собственными руками пряники участники праздника дружно съели за чаепитием. По признанию многих, это угощение получилось самым аппетитным и вкусным.

Довольные праздником дети не хотели расходиться. А взрослые приняли решение сообща готовиться к Рождеству. Вот где будет раздолье для фантазии, приложения творческих сил детей и их родителей.