Новости Екатеринбургской митрополии

11 Декабря 2014

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В трудных случаях персонал сухоложской городской больницы охотно обращается за помощью к сотрудникам социальной службы, действующей при храме Богоявления. Именно они стали инициаторами проекта «Милосердие», успешно реализованного в Сухом Логу.

Активное участие в проекте приняли и юные казаки станицы «Сухоложская» хутора «Михайловский» - недавно их помощь потребовалась в отделении реанимации. По просьбе старшей медсестры добровольцы помогли перенести тяжелобольного в терапевтическое отделение, и сделали это аккуратно и умело.

Регулярно больницу посещают и волонтеры - студенты медицинского колледжа. Они очень хорошо помогают одиноким больным, проводя для них гигиенические процедуры.

Больные и медперсонал отзываются о юных помощниках с большой симпатией, а больные – с благодарностью. И действительно, работа волонтеров нелегка, ее трудно переоценить. Но и сами добровольные помощники получают немало - милосердие помогает им не зачерстветь душой, проявить «милое сердце». Вот почему этот проект так и назван - «Милосердие».