Новости Екатеринбургской митрополии

12 Декабря 2014

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Имя великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, скорого помощника н молитвенника за всех, притекающих к нему с молитвой, прославилось во всех уголках земли, во многих странах и народах. На Руси множество соборов, монастырей и церквей посвящено его святому имени. Никольский храм есть, пожалуй, в каждом городе России.

И в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» г. Екатеринбурга есть домовой храм во имя святителя Николая чудотворца. 19 декабря здесь будет отмечаться Престольный праздник. Программа празднования:

0-00 - ночная Божественная Литургия в Никольском храме Патриаршего подворья. По окончании богослужения – молебен свт Николаю чудотворцу и молебен св. Царственным Страстотерпцам.

6-40 – ранняя Божественная Литургия в Храме на Крови. По окончании богослужения – молебен свт. Николаю чудотворцу и молебен св. Царственным Страстотерпцам.

9-00 - поздняя Божественная Литургия в Храме на Крови. По окончании богослужения – молебен свт. Николаю чудотворцу и молебен св. Царственным Страстотерпцам.

Продолжит праздничные мероприятия концерт «Возьми свой крест, иди за Мной! подношение свт. Николаю, архиепископу Мир Ликийских чудотворцу», который состоится 19 декабря в 18-30 час. в конференц-зале духовно-просветительского центра «Патриаршее подворье».

Литературно-музыкальный проект подготовлен артистами Театра Слова народной артистки России Тамары Ворониной: заслуженной артисткой России Натальей Ивановой (художественное слово) и лауреатом международных конкурсов Надеждой Ольшванг (фортепиано).

На Царском рояле Надежда Ольшванг исполнит классические произведения русских и зарубежных композиторов.

Адрес Патриаршего подворья: г. Екатеринбург, Святой квартал, 1-а\ ул. Толмачева, 34-а (рядом с Храмом на Крови). Тел. для справок: (343) 371-71-67.

Вход свободный.