Новости Екатеринбургской митрополии

12 Декабря 2014

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 декабря в 11:00 в храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Первоуральска прибывает чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница» из среднеуральского женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов».

Чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница» – один из древнейших ликов Богородицы. Первообраз иконы находится на Святой Горе Афон, в монастыре Дохиар. История этой иконы насчитывает уже более тысячи лет. По преданию, она написана в X веке по благословению основателя афонского Дохиарского монастыря преподобного Неофита.

В первую очередь перед иконой Божьей Матери «Скоропослушница» молятся о духовном прозрении, когда человек находится в растерянности и не знает, как поступить, во всех случаях, когда нужна особенно скорая и действенная помощь в Ее молитве к Сыну. Также Богородица через свою икону «Скоропослушница» дарует помощь в излечении от различных заболеваний, даже онкологических. Перед Ее святым образом возносят молитву за детей и о помощи в родах – о рождении здорового ребенка.

Все желающие могут посетить храм и поклониться святыне в субботу и воскресенье в течении всего дня, а также в понедельник до 9:00.