Новости Екатеринбургской митрополии

16 Декабря 2014

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день памяти апостола Андрея Первозванного (13 декабря) епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в храме святого апостола Андрея Первозванного коттеджного поселка Дубрава.

За время своего пребывания на кафедре архипастырь посещает поселок второй раз, но богослужение в храме совершил впервые. Владыка поздравил прихожан и инициатора проекта «Дубрава» – ктитора храма Олега Гусева с престольным праздником и пожелал, чтобы через год «в этом небольшом, но уютном храме не осталось пустого места, чтобы он весь был заполнен молящимися».

За труды во благо Святой Церкви Олег Андреевич Гусев был награжден епархиальной медалью святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны I степени.

- Я желаю Вам, Олег Андреевич, чтобы не только этот храм, но и Ваше сердце было главным проводником благодати Божией в этом месте, как и сердце апостола Андрея было проводником благодати на всю Русь, - сказал владыка Мефодий.

В ответном слове Олег Гусев рассказал - построив поселок, он сразу же задумал возвести здесь и церковь, потому что на Руси любое село начинается с храма. Этот поселок начался не с храма, но теперь он здесь есть, и его двери круглосуточно открыты для всех желающих помолиться. Олег Андреевич пообещал, что сделает все возможное, чтобы приход прирастал новыми прихожанами.