Новости Екатеринбургской митрополии

18 Декабря 2014

Екатеринбург, 18 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воспитанники и педагоги дошкольного образовательного учреждения № 26, г. Ирбита ежегодно принимают участие в конкурсе «Театральные подмостки», который проходит в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы города Ирбита» (направление «Краеведение»).

В этом году перед участниками конкурса - воспитанниками старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений города Ирбита стояла непростая задача - подготовить и показать какую-нибудь сказку одного из народов, населяющих Урал. Педагоги МКДОУ № 26 выбрали башкирскую сказку «Медведь и пчелы». Поучительная история, разыгранная дошкольниками, вызвала умиление и признание жюри – детскому коллективу ДОУ № 26 отдали 2-е место.

Ребята и их воспитатели Гусарова С.И. и Спицына Л.А. результатом довольны. Теперь их творческая фантазия направлена на встречу Рождества, которое в детском садике пройдет так же увлекательно и весело, как и театральный конкурс. Желаем им успеха!