Новости Екатеринбургской митрополии

19 Декабря 2014

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии продолжает рождественский марафон по сбору подарков для детей-сирот и детей-инвалидов, одиноких стариков, многодетных и неполных семей, бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Акция «Подари радость на Рождество» проходит уже несколько лет подряд, и каждый раз жители и гости Екатеринбурга активно откликаются на призыв помочь тем, кому очень нужны забота и сердечное внимание. Для многих одиноких и малоимущих подопечных Службы в дни Рождества Христова подарок является неожиданным и единственным утешением.

Благотворительная акция будет организована и проведена сестрами милосердия и их добровольными помощниками с 19 по 21 декабря в гипермаркете «АШАН» (ул. Металлургов, 87, ТЦ «Мега»).

В течение трех дней с 10 утра до 10 вечера каждый посетитель гипермаркета «АШАН» может приобрести подарок и передать его на выходе в корзины сестер милосердия, которые (по желанию жертвователя) будут записывать имена благотворителей и их родных на молебен о здравии. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств. Проект реализуется совместно с благотворительным фондом «Поколение АШАН».

Что особенно востребовано:

  • индивидуальные подарки для подопечных (список подарков будет на руках у добровольцев во время акции)
  • новогодние подарки
  • игры, игрушки, книги, канцелярские товары
  • детское питание, любые продукты длительного хранения
  • средства личной гигиены и подгузники для детей и лежачих больных
  • детскую и взрослую одежду
  • Те, кто не сможет в эти дни приехать в «АШАН» и принять участие в делах милосердия, могут участвовать в акции дистанционно – через онлайн-пожертвование на сайте Православной службы милосердия (страничка проекта - http://www.ekbmiloserdie.ru/sp/give-joy/default.aspx).

    Сотрудники Службы милосердия приглашают к участию волонтеров всех возрастов: тех, кто уже принимал участие в благотворительных акциях, и тех, кто только хотел бы попробовать свои силы. Приходите вместе с родными и детьми! Несколько часов времени, посвященные делам милосердия, неизменно возвратятся к вам радостью, утешением, духовной поддержкой. А что нужно делать и как – этому вас научат опытные координаторы и сестры милосердия.

    Записаться на участие в акции можно по телефону: +7 (343) 200-07-04 (диспетчер Галина). Вход на акцию для добровольцев находится около столба Л37, регистрация на 3 этаже гипермаркета «АШАН».

    Вся информация о проекте «Подари радость на Рождество» – на сайте www.ekbmiloserdie.ru