Новости Кубанской митрополии

12 Февраля 2015

Вчера, 12:09

С 18 по 24 февраля 2015 г. в преддверии празднования Дня защитника департамент труда и занятости населения Краснодарского края организует краевую акцию «Служба занятости – защитникам Отечества!»

В рамках мероприятия во всех центрах занятости населения в муниципальных образованиях Кубани состоятся ярмарки вакансий для военнослужащих и сотрудников силовых структур, уволенных в запас и членов их семей.

Самая крупная ярмарка вакансий пройдет в Краснодаре 18 февраля с 10 до 14 часов в помещении центра занятости населения (ул. Орджоникидзе, 75). Свои предложения по трудоустройству посетителям представят 10 предприятий города. Специалисты службы занятости предложат более 12 тысяч вакансий в столице Кубани, а также работу по краю и другим регионам России.

Помимо этого будут организованы консультации по вопросам активного поиска работы и составления резюме, участия в оплачиваемых общественных работах, организации собственного дела, профессиональному обучению и пр.

Ярмарки вакансий призваны содействовать в подборе подходящей работы, трудоустройстве и социальной адаптации на рынке труда граждан, которые по разным обстоятельствам перестали относиться к категории военнослужащих.

Прямое общение с работодателями позволит соискателям лучше понять специфику трудоустройства на «гражданке», установить дополнительные контакты и повысить свою психологическую готовность к смене рода деятельности.

В прошлом году ярмарки вакансий «Служба занятости – защитникам Отечества» посетили более 2500 человек.

Участие в ярмарках бесплатно. Телефон «горячей линии» департамента труда и занятости населения Краснодарского края - (861) 257-13-70.


Фото: из Интернета

Пресс-служба Кубанской митрополии / Пресс-служба департамента труда и занятости населения Краснодарского края