Новости Кубанской митрополии

13 Мая 2015

Вчера, 16:58

26 апреля 2015 г. в Крыму, в Севастополе стартовала патриотическая акция «Духовная оборона Отечества», которая проследует по местам боевой славы до Смоленска, сообщает Livekuban.ru.

Крестный ход проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Мероприятие посвящено 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира и 70-летию Великой Победы.

На Кубань участники акции прибыли во вторник, 12 мая, и проследуют через станицы Запорожскую и Голубицкую, затем в Темрюк и Славянск-на-Кубани. Далее маршрут пройдет через станицу Старонижестеблиевскую, город Тимашевск, станицы Брюховецкую, Каневскую, Новоминскую и Староминскую.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, протяженность пути крестного хода составляет более 2000 км и пролегает через епархии Республики Крым, Краснодарского края, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Смоленской областей.

Крестный ход постоянно сопровождает духовенство епархий, по территории которых он шествует. Ежедневно утром и вечером совершаются молебны. На отдельных участках к крестоходцам могут присоединяться местные жители.

Как сообщала «Живая Кубань», в Смоленск крестный ход прибудет в канун праздника Смоленской иконы Божией Матери, который отмечается 10 августа.


Фото: Сайт Аdmkrai.krasnodar.ru

Пресс-служба Екатеринодарской епархии