Новости Кубанской митрополии

7 Июля 2015

3 июля 2015

В конце июля 2015 г. в актовом зале Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара планируется проведение однодневного семинара-совещания «Особенности патронажного ухода на дому» для помощников по социальной работе благочинный церковных округов, для старших сестер сестричеств и приходских социальных работников.

Организатор совещания – отдел социального служения и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии при участии Сестричества во имя святой великомученицы Екатерины при Екатеринодарском кафедральном соборе г. Краснодара.

Планируется участие представителей министерства социального развития и семейной политики защиты населения и министерства здравоохранения Краснодарского края, а также управления социальной защиты населения г. Краснодара, общественных организаций.

В программе семинара планируется обсудить роль Церкви в организации социальной помощи нуждающимся и налаживания взаимодействия государственных, церковных и общественных структур в этом направлении с разработкой конкретных предложений по повышению качества адресного социального обслуживания населения Кубани.

О дате проведения семинара-совещания будет сообщено дополнительно.


Фото: из Интернета

Пресс-служба Екатеринодарской епархии