Новости Кубанской митрополии

18 Августа 2015

11 августа 2015

11 августа 2015 г. По благословению главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора состоялось собрание руководителей отделов по тюремному служению епархий, входящих в состав митрополии.



На собрании присутствовали руководители отделов по взаимодействию с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) Екатеринодарской и Кубанской, Ейской и Тимошевской, Новороссийской и Геленджикской епархий протоиерей Василий Плиска, протоиерей Иоанн Феер, протоиерей Николай Ворона и помощник руководителя отдела по тюремному служению Армавирской и Лабинской Арсений Агабекян.

Тихорецкая и Кореновская епархия не была представлена на собрании в связи с отсутствием отдела тюремного служения (на территории епархии нет исправительных учреждений).

На собрании зачитали письмо Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия о необходимости усиления работы в пенитенциарных учреждениях УИС и об образовании Объединенных комиссий по тюремному служению при митрополиях.

Также присутствующие изучили рекомендации по образованию «объединенных комиссий по взаимодействию с руководством территориального управления ФСИН России и социальному служению митрополий в местах лишения свободы», изданные Синодальным отделом по тюремному служению.

В результате работы была создана Объединенная комиссия по тюремному служению Кубанской митрополии. В состав вошли все руководители отделов тюремного служения епархий, входящих в состав Кубанской митрополии, председателем комиссии при главе Кубанской митрополии назначен руководитель отдела тюремного служения Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Василий Плиска.

Согласно указу митрополита Екатеринодарского Исидора на руководителя объединенной комиссии возлагается перечень обязанностей и полномочий, связанных с взаимодействием с органами ФСИН от имени всех епархий, образующих Кубанскую митрополию, а также координацией деятельности и сбором информации о работе епархиальных отделов по тюремному служению.

Фото из Интернета.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии