Новости Кубанской митрополии

4 Декабря 2015

2 декабря 2015

Основанная в 2000 г. Комиссия по канонизации святых Екатеринодарской и Кубанской епархии была преобразована в Комиссию по канонизации святых Екатеринодарской епархии в 2013 г. В настоящее время Комиссия реализует ряд проектов, направленных на выявление новых имен и сведений о священно-церковнослужителях, принявших мученическую кончину во времена советской власти, а также занимается изучением исторической картины церковной жизни на Кубани в указанный период.

Недавно был запущен новый сайт Комиссии, на котором размещена информация о новомучениках кубанских протоиерее Михаиле Лекторском, священниках Андрее Ковалеве, Григории Троицком, Григории Конокотином и Иоанне Яковлеве. Также посетители ресурса могут ознакомиться с контактной информацией, деятельностью Комиссии и с документами, имеющими отношение к священникам Александру Флегинскому и Михаилу Лисицину.

***
Напомним, что 1 октября 2015 г. указом Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора настоятель восстанавливающегося храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Краснодара священник Андрей Небавский назначен председателем Комиссии по канонизации святых Екатеринодарской епархии.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии