Новости Кубанской митрополии

18 Февраля 2016

Вчера, 07:53

с 15 по 19 февраля 2016 г. во всех епархиях Кубанской митрополии проходят Дни духовной культуры, приуроченные ко Всемирному дню православной молодежи. Начались торжества с Божественных литургий в праздник Сретения Господня во всех храмах митрополии, за которыми молились представители кубанской молодежи.

Сегодня, 17 февраля, молодежь посетит библиотеки, музеи книг, проведет чтения художественных произведений с дальнейшим обсуждением, конкурсы сочинений и другие мероприятия на темы «Читательская культура молодежи», «Молодежь и книги».

Напомним, что 15 февраля по окончании богослужения в Свято-Духовом храме г. Краснодара Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился к молодежи с архипастырским словом.

16 февраля молодые люди посетили музеи боевой славы и исторические музеи, приняли участие во встречах, беседах, дискуссионных площадках и круглых столах на темы «История православия в России и на Кубани», «Православные традиции», «Молодежь и вера».

В течение недели во всех муниципальных образованиях Краснодарского края пройдут мероприятия для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет (программа мероприятий). При этом каждый день будет иметь определенную тематику. 

19 февраля в 18.00 в Муниципальном молодежном центре г. Краснодара (ул. Сормовская, 12/11) состоится встреча Главы Кубанской митрополии с православной молодежью Кубани.

Фото из архива молодежного центра «Инвентум»







Пресс-служба Екатеринодарской епархии