Новости Кубанской митрополии

23 Февраля 2016

21 февраля 2016

21 февраля 2016 г., в Неделю (воскресенье)  о мытаре и форисее и день памяти великомученика Феодора Стратилата (319) , Глава Кубанской митрполии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возглавил Божественную литургию в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» г. Апшеронска.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского епархиального управления протоиерей Евгений Хаджипараш, председатель епархиального отдела по социальному служений и церковной благотворительности натоятель Ильинского храма г. Краснодара протоиерей Дмитрий Болтонов, благочинный церквей Апшеронского округа настоятель покровского храма г. Апшеронска протоиерей Виктор Бандурко, духовенство монастыря в честь иконы Богородицы «Нерушимая Стена».

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Зосима (Быстрова), насельницы и трудницы обители.

На запричастном стихе проповедь о молитве и покаянии на примере евангельской притчи о мытаре и фарисее произнес протоиерей Дмитрий Болтонов.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский Исидор поздравил настоятельницу, насельниц монастыря и всех собравшихся с началом приготовления к Великому Посту, а игуменью Зосиму (Быстрову) поздравил с грядущим юбилеем и пожелал ей доброго здравия и помощи Божией в нелегом церковном послушании.

Фото из архива монастыря.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии