Новости Кубанской митрополии

10 Мая 2016

Вчера, 14:51

9 мая 2016 г. в Краснодаре прошли торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В памятных мероприятиях принял участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Также в торжествах по случаю Дня Победы приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, мэр Краснодара Владимир Евланов, председатель городской думы Вера Галушко, ветераны, представители Краснодарского военного гарнизона, краевого и городского Совета ветеранов, краевой администрации, Законодательного Собрания Краснодарского края, казаки, школьники, жители и гости города.

Начались торжества с возложения цветов у бюста Маршала Г.К. Жукова в Первомайском сквере, откуда торжественная колонна двинулась к «Вечному огню» на площади Памяти Героев.

После возложения цветов у «Вечного огня» присутствующие отправились к могиле Героев Советского Союза братьев Игнатовых и к монументу воинам, павшим в боях за независимость Родины 1941-1945 годов, что на Всесвятском кладбище.

После возложения цветов прозвучали гимны России и Кубани, по площади торжественным маршем прошли курсанты кубанских военных учебных заведений и казаки.

Фото: АТ

Пресс-служба Екатеринодарской епархии