Новости Кубанской митрополии

24 Мая 2016

Сегодня, 12:18

24 мая 2016 г., в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и День славянской письменности и культуры митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.



Его Высокопреосвященству сослужили настоятель кафедрального собора ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Игорь Олжабаев, благочинный церквей Ереванского округа протоиерей Арсений Григорьянц, духовенство кафедрального собора.

На запричастном стихе проповедь о жизни, подвигах и историческом значении трудов святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла произнес протоиерей Николай Анисимов.

После Литургии городское духовенство, прихожане краснодарских храмов, представители общественности, педагоги, деятели науки, культуры и искусств прошли крестным ходом по улицам Коммунаров, Орджоникидзе и Красной от Екатерининского собора к Войсковому Александро-Невскому собору, где шествие завершилось праздничным молебном в честь святых Кирилла и Мефодия.

По окончании богослужения митрополит Исидор обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.

Фото: священник Вячеслав Клименко

Пресс-служба Екатеринодарской епархии