Новости Кубанской митрополии

29 Июля 2016

26 июля 2016

«От духовного к физическому» - так можно было концептуально обозначить идею нашего третьего дня. Было радостное летнее утро, мы направились на общую молитву, так чисто и легко очищающую наши души. Солнечные лучи едва касались земли, и мне казалось, что нечто Божественное присутствовало среди нас. После молитвы нас ждали три замечательные лекции о зарождении христианства, о Библии – ее тайнах и особенностях, скрытых от неподготовленных умов нелюбопытных людей. Какой-то огромный, прежде недоступный ларец с сокровищами открывался перед слушателями и раскрывал перед ними новые горизонты познания мира. Так проходило духовное насыщение первой половины дня.

Фоторепортаж

После обеда, который традиционно состоял из приготовленного дежурными супа, что более всего замечательно – на костре, нас ждали физкультура и спорт. Наконец-то открылись различные площадки: скалодром, веревочная лестница, футбольные и волейбольные поля, настольный теннис. Было очень приятно ощутить себя настоящим скалолазом, подтягиваясь, прыгая, хватаясь за уступы, или же попробовать себя в роли первопроходца, преодолевая целую вереницу самых разных препятствий – от канатной дороги до качающихся бревен.

Помимо спорта и обучения нас ждала встреча с гостем. Это был политолог Тимур Халилов, проводивший лекцию об изменении идеологии и мировоззрения нашего народа с 1990-х до наших дней: как относились к суевериям и гаданиям наши предки и нынешнее поколение и как отразились на людях проявления мистицизма в религии.

Вечером долгожданным гостем стал отец Роман Хотков, который принял участие в вечере бардовской песни и исполнил несколько чарующих и заставляющих трепетать сердца композиций. Вечер бардовской песни проходил в глубине леса на небольшой поляне. Все собрались вокруг костра, который создавал неповторимую атмосферу романтизма, юности и единства.

Так прошел третий день на форуме «Регион 93» «Моя вера православная».

Кристина Набока
фото: пресс-служба форума


Пресс-служба Екатеринодарской епархии