Новости Кубанской митрополии

2 Февраля 2011

Сегодня, 13:51

1 февраля, Брянск. До конца этого года в Брянской области могут появиться два постоянно действующих тюремных прихода со священниками, работающими исключительно с осужденными и сотрудниками пенитенциарных учреждений - в Брянской колонии строгого режима №1 и строящемся на базе детской колонии воспитательном центре.

Как сообщает «Интерфакс-религия» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (далее ФСИН), подобная идея была высказана епископом Брянским и Севским Феофилактом на встрече с замдиректора ФСИН РФ Алексеем Величко, который отнесся к ней одобрительно. Предполагается, что на территории будущего церковно-тюремного предприятия освобождающиеся смогут не только работать, но и жить, что, по замыслу инициаторов, поможет их ресоциализации.

Такой центр одним из первых в России создается в Брянске в рамках реализации программы по реформированию уголовно-исполнительной системы. Открытие исправительного учреждения нового типа планируется на осень 2011 года.

Фото: http://www.news.nashbryansk.ru/


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<