Новости Кубанской митрополии

11 Марта 2011

Сегодня, 00:56

На дорогах Тимашевского района Краснодарского края появился человек в священническом облачении и с крестом. Он останавливает проезжающие машины, предлагает их водителям и пассажирам свои услуги, а в случае отказа угрожает гневом Божиим. Себя он называет то «медведовским священником», то «священником другой части епархии».

На самом деле это Андрей Николаевич Новиков В 1994 году он был рукоположен митрополитом Минским и Слуцким Филаретом и совершал служение на приходах Белоруссии. В 1997 году перешел в Белгородскую епархию, где за учинение раскола и неблагоговейное отношение к своим пастырским обязанностям был запрещен в священнослужении. В связи с принесением покаяния запрещение было с него снято, и тогда же, в 1998 год, он был почислен за штат Белгородской епархии.

К сожалению, судя по его словам и действиям, покаяние оказалось недолгим. Теперь он называет себя «апостолом» и говорит, что никто не может запретить его служение.
Просим жителей Кубани принять к сведению, что ни один священник Екатеринодарской и Кубанской епархии не может на дороге, на рынке, в супермаркете и прочих подобных местах предлагать свои услуги и тем более угрожать.

Просим Вас в случае необходимости совершения требы обращаться в храм, а не поддаваться на уговоры сомнительных лиц, даже если они облачены в священнические одежды.

Помните евангельское предупреждение: «Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они – волки хищные» (Евангелие от Мфатфея, гл. 7, стих 15).

Фото: из интернета


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<