Новости Кубанской митрополии

7 Января 2012

Сегодня, 11:25

7 января 2012 г. Москва. В рождественскую ночь президент супругой Светланой принял участие в торжественном рождественском богослужении в столичном Храме Христа Спасителя, передает РИА Новости.

Дмитрий Медведев поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Рождество Христово, сообщает пресс-служба Кремля.

Он отметил, что рождественские дни «дарят всем нам негасимый свет веры и наполняют нас радостью и надеждой», это время благих помыслов и добрых поступков, заботы о близких и незнакомых людях, нуждающихся в нашей помощи.

Милосердие, взаимоуважение, терпимость, любовь к семье, своему народу и Отечеству - это ценности, лежащие в основе общечеловеческой цивилизации. Веками из поколения в поколение их передают Русская Православная Церковь и другие христианские конфессии нашей страны. Они многое делают для укрепления гражданского мира и согласия в нашем обществе, его нравственного оздоровления, воспитания молодежи в духе уважения к историко-культурному наследию страны, - говорится в поздравлении главы российского государства.

«Разделяя с вами радость этого праздника, желаю всем здоровья, благополучия и всего самого доброго. Пусть свет Вифлеемской звезды принесет в каждый дом счастье, любовь и согласие, а нашей стране – процветание», - сказал Дмитрий Медведев.

Фото: РИА Новости, Владимир Родионов. Президент России Дмитрий Медведев с супругой Светланой на рождественском богослужении в столичном храме Христа Спасителя.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии