Новости Кубанской митрополии

28 Января 2012

Сегодня, 17:11

23 января 2012 г. в Гостином дворе в Москве состоялось торжественное открытие XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в работе чтений принимает участие представительная делегация Екатеринодарской епархии.

В ходе чтений были обнародованы результаты ряда конкурсов и олимпиады. В начале второго пленарного заседания форума награды вручали председатель Отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и президент Российской академии образования Н.Д. Никандров.

Во внимание к трудам в проведении 3-й Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры Благословенной Патриаршей грамотой награждена руководитель департамента образования и науки администрации Краснодарского края Татьяна Павловна Хлопова.

Грамоту от имени Т.П. Хлоповой получала Елена Викторовна Воробьёва, начальник управления общего и дошкольного образования департамента образования и науки Краснодарского края.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии