Новости Кубанской митрополии

3 Сентября 2012

Вчера, 14:02

Сегодня, 3 сентября 2012 г., в Троицком соборе г. Краснодара, рядом с которым располагается Екатеринодарская духовная семинария, Архипастырь Кубани Высокопреосвященнейший митрополит Исидор возглавил молебен на начало нового учебного года.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий епархии, ректор Екатеринодарской духовной семинарии Преосвященный епископ Ейский Герман, а также члены профессорско-преподавательской корпорации семинарии в священном сане.

За богослужением пел семинарский хор под управлением регента священника Сергия Плужникова.

Владыка митрополит поздравил студентов и преподавателей семинарии с началом учебного года, обратил внимание учащихся на необходимость внутренней собранности, самодисциплины в учении, целеустремленности и призвал не оставлять упования на помощь Божию. Напомнил, что в нынешнем году семинария приобрела небесного покровителя в лице святителя Иоанна Златоустого, имя которого присвоено духовной школе, и передал в дар семинарской библиотеке раритетное издание Библии.

Владыка ректор поблагодарил Его Высокопреосвященство за добросердечную и отеческую заботу о семинарии, её учащихся, учащих, о сотрудниках, зачитал поздравление с началом учебного года председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископа Верейского Евгения.

Преподав благословение всем присутствующим в храме, владыка митрополит раздал на молитвенную память образки Спаса Нерукотворного.

Фото: инок Андрей (Ларионов)



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии