Новости Кубанской митрополии

7 Августа 2013
5 августа 2013 г. На встрече с Николаем Денисовым, представителем краевого координационного совета общественного движения «За Веру, Кубань и Отечество!» глава края обсудил ситуацию с выступлением американской группы на Украине, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.



Возмутительный поступок с российским флагом группы «Bloodhound Gang» всколыхнул всю страну, вызвав бурю негодования.

– Эту отвратительную выходку можно расценивать не иначе как провокацию. Для нас это стало тревожным сигналом, – заявил Александр Ткачев. – Мы не допустили выступление этой группы на кубанской земле и выпроводили их с позором. Пусть скажут спасибо, что еще легко отделались.

Губернатор подчеркнул: сегодня, как никогда, у всех нас есть потребность объединиться под символами нашего государства. И движение «За веру, Кубань и Отечество!» – самая подходящая для этого площадка.

Патриотическое движение было создано в крае год назад. Оно объединило тысячи людей, небезразличных к судьбе родной земли – врачей, учителей, предпринимателей, фермеров, спортсменов.

– Мы должны воспитывать в людях трепетное отношение к флагу и гимну, – сказал глава края. – Это не просто государственные символы. За ними наша многовековая история, где были и великие победы и горькие поражение. За триколором сотни тысяч жизней наших отцов и дедов! И все должны видеть, что мы не позволим его осквернять никому! И извинения этих подонков нам не нужны.

Александр Ткачев поручил Николаю Денисову активизировать разъяснительную работу о значении государственных символов.

– Это очень важно, чтобы люди вставали и пели гимн под знаменем России, испытывая гордость, – подчеркнул губернатор. – Мы – единый народ, у которого единые цели, одна общая история и одно будущее.

– Я вдохновлен гражданской позицией губернатора, который выразил свое жесткое отношение к кощунственному поступку американской группы, – прокомментировал Николай Денисов.

Он назвал скандальную ситуацию в одесском клубе «преступной вылазкой», реакция на которую должна быть соответствующей. В связи с этим актив движения «За Веру, Кубань и Отечество» намерен провести патриотические акции и усилить патриотическую работу среди молодежи на всех спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Напомним, что ранее американская группа «Bloodhound Gang» в одесском клубе совершила надругательство над Государственным флагом Российской Федерации.

Фото: Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края


Пресс-служба Кубанской митрополии