Новости Кубанской митрополии

14 Августа 2013
Благотворительный фонд «Кубань милосердная» в содействии с медико-биологическим центром «Корона» при поддержке центра «Матери и ребёнка» предлагает помощь детям с ограниченными возможностями, имеющим проблемы со здоровьем, и желающим получить квалифицированную консультацию детских врачей-специалистов.


Более двадцати узких специалистов помогут в лечении и консультации, а также в прохождении УЗИ, полной функциональной и лабораторной диагностики, лечебного массажа.

Благотворительный фонд «Кубань милосердная» организован группой единомышленников, которым не безразлична судьба детей с ограниченными возможностями. Существует фонд на частные пожертвования, средства его организаторов и бескорыстной помощи людей, которые в нем работают.

Главной задачей «Кубани милосердной» является оказание благотворительной помощи в оплате и предоставлении медицинских и реабилитационных услуг детям с ДЦП, родовыми травмами и заболеваниями опорно-двигательной системы, ЗПР и другими патологиями.

Для оказания помощи привлекаются к благотворительному содействию организации и частные лица Российской Федерации и за рубежом. Возможно предоставление помощи в оплате медицинских услуг в виде медикаментозного, оперативного лечения и реабилитации, благодаря которым дети могут получить свой шанс на выздоровление и адаптацию в социальной среде, развиваться и радовать близких людей, стать самостоятельными, дееспособными гражданами.

Для того чтобы обратиться в Благотворительный фонд «Кубань Милосердная», необходимо написать письмо-обращение. При отсутствии родителей обращения в фонд принимаются от официальных опекунов. Помощь для оплаты диагностики, лечения, реабилитации может быть оказана только при наличии официальных медицинских документов. Решение в помощи оплаты лечения зарубежном принимается только в том случае, если её невозможно оказать на территории Российской Федерации, или при коллегиальном решении экспертным советом фонда. Фондом не выделяются средства для оплаты оказания нетрадиционных способов лечения. Фонд не оплачивает лечения за рубежом Российской Федерации гражданам других государств.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: (861) 248-17-48, 8 918 129 1291 или по адресу: г. Краснодар, улица Академика Пустовойта, дом 3.


Пресс-служба Кубанской митрополии