Новости Кубанской митрополии

21 Августа 2013
С 16 по 18 августа 2013 г. команда инструкторов геленджикского казачьего спортивного класса центра РФС «Баско» по приглашению Таманского атамана И.В. Безуглова приняла участие в военно-полевых сборах Таманского казачьего отдела.



Фото

Военно-полевые сборы это хорошая возможность укрепить свой воинский дух и повысить боевое мастерство, а также найти соратников и единомышленников в казачьей среде.

16 августа на полигоне 7-й десантно-штурмовой дивизии вблизи станицы Раевской прошли боевые стрельбы. В них приняли участие свыше двух тысяч казаков. Возраст казаков на огневом рубеже был от 3 лет (дети, конечно же, выступали под руководством отцов) до 80-ти. Порадовали и войсковые священники, которые плечом к плечу вместе с братьями-казаками поражали учебные мишени.

Дальнейшие военные занятия прошли вблизи Абинска, в исторических казачьих палаточных лагерях. Казаки изучали основы тактической и горной подготовки, овладевали навыками минно-взрывного дела, изучали основы первой медпомощи и т.д. В рамках казачьей спартакиады состоялись соревнования по гиревому спорту, стрельбе из пневматической винтовки, метанию ножа и гранаты, перетягиванию каната.

17 августа проходили практические занятия для казаков 1-го полтавского полка Таманского казачьего отдела для казаков Крыма (Украина) и казаков-терцев из Моздока (Ставропольский край) по штыковому бою, ножевому бою, по фланкировке, рубке казачьей шашкой и владению кнутом, а вечером, те же занятия для всех желающих. Команда из Геленджика внесла свой вклад в общее дело. Занятия начались с утра и заканчивались затемно. Рубку проводили при свете фонариков. Желание тренироваться у казаков было просто огромным. 18 августа с утра и до обеда проводили занятия по фланкировке и рубке.

Подводя итоги военно-полевых сборов, можно отметить следующее. Встретились старые друзья, вместе совершавшие многодневные конные переходы по полям и горам Крыма. Состоялись встречи с новыми замечательными и неравнодушными к будущему Отечества людьми. Казаки пополнили свою базу боевого мастерства, поделились опытом с другими казаками, заключили деловые и товарищеские договора, познакомились с мастером-шорником.

На закрытии сборов команда инструкторов из Геленджика была награждена нагрудными знаками и грамотами.


Информация предоставлена Отделом общественных связей казачьего спортивного класса
Геленджикского центра РФС «Баско»


Пресс-служба Кубанской митрополии