Новости Кубанской митрополии

31 Августа 2013
30 августа 2013 г. в Екатеринодарской духовной семинарии состоялось заседание расширенного Ученого совета учебного заведения.

С приветственным словом к собравшимся преподавателям обратился глава Кубанской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский. Владыка поздравил всех с началом учебного года и представил преподавательской корпорации нового ректора протоиерея Игоря Олжабаева, который должен повести духовное учебное заведение к новым высотам.

В своем выступлении ректор протоиерей Игорь представил обновленный состав ректората. А также сообщил очень важную новость: семинария получила лицензию министерства образования и науки Российской Федерации. Отец ректор отметил, что последнее обуславливает обязательное повышение требований к качеству обучения и накладывает на преподавателей дополнительную ответственность.

Исполняющий обязанности проректора по учебной работе священник Максим Белов представил собранию утвержденные результаты работы приемной комиссии, учебные календарь и план, представил новых преподавателей.

Проректор по воспитательной работе иеромонах Корнилий (Иванов) доложил об изменениях в распорядке дня и правилах, о составе инспекторской службы семинарии и о курсовых наставниках.

Проректор по научной работе кандидат филологических наук Марина Анатольевна Черкашина рассказала о семинарских планах научной работы в 2013-2014 учебном году и о подготовке тем дипломных работ на 2014-2015 учебный год.

В заключительном слове глава митрополии пожелал всем творческих успехов и преподал архипастырское благословение.


Фото: АТ


Пресс-служба Кубанской митрополии