Новости Кубанской митрополии

5 Октября 2013
10 октября 2013 г. по благословению главы Кубанской митрополии Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, в столице края пройдут XIX Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения.

В нынешнем году чтения посвящены 700-летию со дня рождения игумена земли Русской преподобного Сергия Радонежского.

Тема предстоящих чтений – «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее».

Чтения проводятся ежегодно при совместном участии Екатеринодарской и Кубанской епархии и администрации Краснодарского края с целью привлечь внимание общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию русского народа, к истории, культуре, образованию как мощным средствам объединения здоровых сил общества в укреплении традиционной семьи и Российского государства.

По традиции перед началом чтений в войсковом соборе св. Александра Невского будет совершен молебен, начало в 9 часов.

Работа пленарного заседания и секций пройдет с 9.30 до 16.00 в здании Кубанского казачьего хора по адресу: ул. Красная, 5.

Для участия в чтениях приглашены представители краевой и городской администраций, работники образования и культуры, православные педагоги Кубани, благочинные Кубанской митрополии, помощники благочинных по образованию, по социальной работе, по молодежной работе, духовенство и миряне, руководители воскресных школ, работники приходских служб консультирования и др.

Программа Чтений.


Пресс-служба Кубанской митрополии / Пресс-служба храма Рождества Христова