Новости Кубанской митрополии

20 Ноября 2013
В субботу, 16 ноября 2013 г., студенты исторического факультета Кубанского государственного университета совершили паломническую поездку в один из известнейших монастырей Кубани – Свято-Михайло-Афонскую Закубанскую мужскую пустынь.

Поездка была подготовлена Межрегиональной общественной организацией «Православный Союз» совместно с деканатом факультета истории, социологии и международных отношений (ФИСМО) КубГУ.

Приехавших из Краснодара гостей лично встретил настоятель Михайловской пустыни игумен Герасим. И сразу же пригласил в трапезную монастыря – на скромный, но очень вкусный обед. Затем настоятель обители провёл увлекательную экскурсию по монастырю.

Студенты посетили все храмы обители, а также созданные стараниями монахов музеи, которых в обители уже целых два – исторический и палеонтологический. Затем студенты самостоятельно поднялись к Святому источнику, на смотровую площадку на горе «Фавор», а также спустились в монастырские пещеры.

«Это уже вторая поездка студентов и преподавателей исторического факультета КубГУ в Свято-Михайловскую обитель. Первая состоялась осенью прошлого года, – отметил председатель «Православного Союза» Роман Плюта. – Похоже, наши поездки в пустынь становятся уже доброй традицией – на обратном пути мы договорились с деканом факультета Александром Владимировичем Ващенко подобную поездку обязательно провести и в следующем году».


Фото: Р. Плюта


Пресс-служба Кубанской митрополии