Новости Кубанской митрополии

25 Ноября 2013
В ночь на 24 ноября 2013 г. скончался экс-губернатор Краснодарского края Николай Кондратенко. Свое соболезнование родным и близким почившего направил глава Кубанской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский.


С сердечной скорбью узнал о кончине Николая Игнатовича Кондратенко, яркого политического и общественного деятеля, бывшего губернатора Кубани.

Он возглавлял Краснодарский край в самое сложное переходное время и имел при этом такую народную поддержку, которой не было ни у одного политика. В народе его называли батькой, а он просто считал себя сыном своей малой родины Кубани и большой родины России.

Он был светским человеком, но с уважением относился к Православной Церкви, проявляя государственную мудрость и дальновидность, и всегда помогал в решении возникавших проблем, которых в то время было немало. В памяти осталось его неравнодушие, сердечное горение и непрестанная забота обо всех сторонах жизни родного края и своих земляков-кубанцев.

Молюсь об укреплении сил всех родных и близких Николая Игнатовича. Вечная ему память! Да упокоить его Господь в селениях праведных.

Исидор,

МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ


Пресс-служба Кубанской митрополии