Новости Кубанской митрополии

3 Декабря 2013
С июня месяца 2013 г. по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора работает сайт Отдела религиозного образования и катехизации Кубанской митрополии.

Деятельность Епархиального отдела направлена на создание и развитие системы религиозного образования мирян на всех ее ступенях и уровнях: в воскресных школах всех типов при приходах и монастырях Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви, в дошкольных учреждениях, в общеобразовательных учреждениях.

Отдел содействует подготовке православных педагогов и катехизаторов. ОРОиК занимается религиозным просвещением в государственных и частных учебных заведениях всех типов, продвижением информации о религиозном образовании через печатные и электронные СМИ, включая радио и телевидение. 

В ведении Отдела входит также работа с учреждениями культуры, издание учебной литературы, а также кадровое, методическое и информационное обеспечение православных образовательных учреждений, включая координацию их деятельности.

Сайт имеет следующие разделы: «Основы православной культуры», «Православное образование», «Катехизация и оглашение», «Конкурсы», «Благовещенский форум Кубани», «Фотогалерея», «Кирилло-Мефодиевские чтения», «Поезд творческих идей», «Статьи и публикации», «Православная семья», «Методическая копилка» и другие. Здесь отражены новости духовного просвещения, религиозного образования и катехизации, взаимодействия Церкви с государственными органами образования и науки.


Пресс-служба Кубанской митрополии