Новости Кубанской митрополии

6 Декабря 2013
Сегодня, 5 декабря 2013 г., в редакции краснодарского филиала издательского дома «Комсомольская правда» состоялась презентация новой коллекции книг «Великие святые». Это совместный проект «Комсомольской правды» и издательства «Даниловский благовестник» (Данилов монастырь, г. Москва).


В презентации принял участие референт митрополита Кубанского, руководитель епархиального отдела по взаимодействию со СМИ архимандрит Трифон (Плотников).

Проект стартует с жизнеописания святого благоверного князя Александра Невского. В продажу первая книга совместного проекта поступит уже завтра. В издании можно найти жизнеописания особо чтимых святых, узнать о чудесах и исцелениях, найти ответы на многие насущные вопросы.

Новые книги из «духовной» коллекции будут выходить на территории Краснодарского края по пятницам, в течение 30 недель. Все экземпляры будут выпускаться с золотистым рифленым тиснением и с небольшим образком святого к каждому.

– Идея создания такой серии книг замечательна, – сказал архимандрит Трифон (Плотников). – Обращение к опыту святых очень важно в нашей повседневной жизни. И особенно для тех, кто в церковь заходит лишь изредка. Главное, чтобы жизнеописания святых вызывали доверие у человека – с этой мыслью авторы повествований и работали. Дай Бог, чтобы проект принес пользу. Передаю благословение главы нашей Кубанской митрополии Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

Издание «Великие Святые» ориентировано не столько на воцерковленного, сколько на светского читателя. У каждого есть возможность подарить близким уникальную книгу.


Пресс-служба Кубанской митрополии / Пресс-служба администрации Краснодарского края