Новости Кубанской митрополии

30 Декабря 2013
29 декабря 2013 г. в 12:45 по московскому времени на железнодорожном вокзале в Волгограде перед рамкой металлоискателя, который установлен на входе в здание, сработало взрывное устройство, прогремел взрыв, унесший 16 жизней.

На месте теракта погибли 14 человек, еще двух пострадавших не удалось спасти врачам. 38 пострадавших госпитализированы.

В настоящее время в горбольнице №4 Волгограда уже дежурит священник Игорь Санаи. Поскольку многие больные находятся в реанимации, доступ к ним пока невозможен. Об этом сообщает пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности Русской Православной Церкви Василий Рулинский со ссылкой на главу социального отдела епархии протоиерея Валентина Скрыпникова.

Скорее всего, навестить пострадавших получится лишь завтра утром. В ближайшее время епархия определит, кто конкретно из священников навестит пострадавших и их родственников в других больницах.

В храмах епархии все эти дни, а также в дни траура, будут совершаться богослужения об упокоении погибших и здравии пострадавших.

Траур в Волгоградской области объявлен с 1 по 3 января.

В течение ближайших дней священники Волгоградской епархии постараются навестить всех пострадавших, доставленных в больницы города.

Фото: «Комсомольская правда»


Пресс-служба Кубанской митрополии / Pravmir.ru