Новости Кубанской митрополии

13 Января 2014
Сегодня, 12 января 2014 г., в воскресный день глава Кубанской митрополии Высокопреосвященный Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, по приглашению Преосвященного Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, прибыл в Свято-Успенский кафедральный собор г. Новороссийска, где возглавил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященный епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, секретари Екатеринодарского епархиального управления – настоятель Свято-Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров и настоятель храма коны Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, а так же клирики Свято-Успенского кафедрального собора.

По окончанию божественной литургии митрополит Исидор пожелал правящему архиерею Новороссийской епархии Божией помощи, терпения, сил, в этом нелегком подвиге по управлению вновь образованной епархией, входящей в состав Кубанской митрополии.

Владыка Исидор также обратился со святительским словом к духовенству и прихожанам собора, поздравил их с воскресным днем, Святыми рождественскими днями, пожелал всем крепкого здоровья и Божией помощи.

В ответном слове епископ Феогност, поблагодарил главу Кубанской митрополии за оказанное внимание Новороссийской епархии, поздравил со Святками и пожелал многоразличных от Бога милостей.


Фото: Пресс-служба Новороссийской епархии







Пресс-служба Кубанской митрополии / Пресс-служба Новороссийской епархии