Новости Кубанской митрополии

17 Января 2014
Сегодня, 16 января 2014 г., в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялась встреча временно исполняющего полномочия начальника УФСИН РФ по Краснодарскому краю Сергея Мороза с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором.


ФОТОРЕПОРТАЖ

Это первая личная встреча нового руководителя Кубанского УФСИН с главой Кубанской митрополии. Во встрече также приняли участие заместитель начальника УФСИН края Алексей Акимов, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Дмитрий Цюпа и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с УИС протоиерей Василий Плиска.

Сергей Мороз поздравил владыку Исидора с грядущим днем тезоименитства и вручил ему приветственный адрес и Благодарственное письмо. Кроме того владыке митрополиту была подарена икона, изготовленная руками осужденных.

Благодарственное письмо от УФСИН края получил и отец Василий, который на протяжении последних лет успешно координирует работу священников, окормляющих исправительные учреждения УИС края.

Во время состоявшейся встречи Сергей Мороз и митрополит Исидор подписали план мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве УФСИН России по Краснодарскому краю и Краснодарской епархии на 2014 год.

В соответствии с планом, в частности, предусмотрены экскурсии сотрудников учреждений УФСИН края и членов их семей в православные храмы, проведение концертов хора Екатеринодарской духовной семинарии в исправительных колониях, встречи студентов семинарии с воспитанниками Белореченской воспитательной колонии, участие священнослужителей Краснодарской епархии в заседаниях комиссий по «социальным лифтам».

В настоящее время в учреждениях УИС Краснодарского края действуют 7 православных храмов и 7 молельных комнат, работают 19 духовных библиотек. Православная община осужденных составляет 5457 человек и ее число постоянно растет.


Фото: АТ


Пресс-служба Кубанской митрополии / Пресс-служба УФСИН РФ по Краснодарскому краю