Новости Кубанской митрополии

11 Февраля 2014
9 февраля 2014 г. около 14.00 (06.00 – по московскому времени) в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии – кафедральный соборный храм Воскресения Христова – ворвался вооруженный человек и произвел несколько выстрелов, – говорится в сообщении на сайте Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора, личность которого в настоящий момент устанавливается.

Как отмечает пресс-служба епархии, шесть человек ранены. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Стрелявший задержан на месте преступления.

Стрелявший в людей в храме Воскресения Христова работает охранником в одном из городских частных охранных агентств, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Сахалинской области.

«Стрелявший был задержан на месте преступления. Он 1989 года рождения, работает в одним из местных ЧОПов. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)», - отметили в следственном управлении.

В пресс-службе добавили, что стрелок не пытался скрыться и был задержан нарядом патрульно-постовой службы. Все раненые доставлены в больницу. В основном у людей ранения ног.

Жизни шести сахалинцев, раненных в воскресенье в Южно-Сахалинском Воскресном кафедральном соборе, ничего не угрожает, сообщил архиепископ Южно-Сахалинской и Курильской епархии Тихон.

9 февраля 2014 года


Фото: Православие.ru


Пресс-служба Кубанской митрополии / Православие.ru