Новости Кубанской митрополии

18 Февраля 2014
15 февраля 2014 г. на Кубани, как и по всей стране, отмечается всемирный День православной молодежи.

В рамках празднования в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница», что при 2-й краевой больнице, состоялась встреча руководителя епархиального молодежного отдела священника Димитрия Руднева с сотрудниками департамента молодежной политики администрации Краснодарского края и молодежью.

Отслужили молебен перед началом всякого доброго дела, а после молитвы отец Димитрий рассказал о смысле праздника Сретения Господня и об истории установления празднования Дня православной молодежи.

В нашей Екатеринодарской епархии и всей Кубанской митрополии уже установилась традиция ежегодно отмечать этот день во всех храмах – молитвой, встречами с молодым поколением.

«Очень важно, что этот праздничный день как бы освящает собой весь предстоящий год молодежного служения, – отметил руководитель епархиального отдела. – Праздник дает нам не только возможность новых встреч православной и светской молодежи, но и позволяет вместе молитвенно обратиться ко Господу за благословением на предстоящее соработничество».


Фото: Отдел молодежного служения Екатеринодарской епархии



Пресс-служба Кубанской митрополии