Новости Кубанской митрополии

24 Февраля 2014
23 февраля 2014 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента РФ В.В. Путина, председателя Правительства РФ Д.А. Медведева, министра обороны РФ С.К. Шойгу, командование и личный состав Вооруженных Сил России с Днем защитника Отечества, сообщает Патриархия.ru.



***

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества.

Этот праздник побуждает наших сограждан задуматься об ответственности, которую они несут за Россию, о необходимости отстаивать ее свободу и целостность, сохранять культурные традиции своего народа.

Сильные духом и крепкие в вере люди, которые достижениями в воинском деле, экономике, науке, спорте и иных сферах жизни стремятся внести вклад в развитие родной страны, являются оплотом и защитой Отчизны. Именно поэтому одна из ключевых задач Церкви и светской власти — патриотическое воспитание молодого поколения, утверждение в обществе высоких нравственных ценностей и уважительного отношения к истории и традициям, на которых основана российская государственность. Надеюсь, что наши совместные труды в этой важнейшей области принесут добрые плоды.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил и успехов в Вашем ответственном служении Родине. Божия помощь да сопутствует Вам во всех благих делах и начинаниях.

С глубоким и искренним уважением

Кирилл,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


***

Его Превосходительству Дмитрию Анатольевичу Медведеву,
Председателю Правительства Российской Федерации


Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества.

Многовековая история нашей страны полна примеров героизма, мужества и отваги, которые были присущи российским воинам во все времена. Посему наш народ с благодарностью и особым уважением относился к тем, кто, не щадя ни сил, ни самой жизни, оберегал родную землю, свои дома и ближних. Отрадно, что и сегодня для большинства наших сограждан защита Отечества — первейший и священный долг.

Русская Православная Церковь всегда благословляла ратное служение, молилась о даровании побед, в дни скорби разделяла боль утраты по погибшим на полях сражений. И ныне она в соработничестве с государственной властью заботится о патриотическом и нравственном воспитании военнослужащих и членов их семей, стремится делать все для того, чтобы укреплялся боевой дух защитников Родины, а вместе с тем повышалась и обороноспособность нашей Армии.

Желаю Вам доброго здоровья и благополучия, помощи Божией и успехов в трудах.

С глубоким и искренним уважением

Кирилл,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


***

Министру обороны Российской Федерации генералу армии С.К. Шойгу


Уважаемый Сергей Кужугетович!

Сердечно поздравляю Вас, командование и весь личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации с Днем защитника Отечества.

История не раз показывала нам, что сильная армия является залогом сохранения суверенитета государства, гарантом нерушимости его границ, мирной жизни и безопасности граждан.

Надеюсь на продолжение соработничества Министерства обороны Российской Федерации и Русской Православной Церкви, направленного на духовно-нравственное воспитание военнослужащих на основе базисных ценностей нашего народа.

Желаю Вам и всем защитникам Отечества крепости сил, мужества и Божиего водительства в трудах на благо Родины.

С уважением

Кирилл,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ



Фото: Патриархия.ru


Пресс-служба Кубанской митрополии