Новости Кубанской митрополии

11 Мая 2014

9 мая 2014

8 мая 2014 г. у памятника «Возрождение» в посёлке Лебяжий Остров Брюховецкого района состоялся митинг, посвященный Дню великой Победы.

Собрались и стар и млад – ученики и учителя школы № 16, их родители, бабушки и дедушки, педагоги Центра дополнительного образования детей «Радуга», работники ДК станицы Чепигинской, представители администрации муниципального образования Брюховецкий район, общественной организации «Возрождение», ЗАО «Лебяжье-Чепигинское», Чепигинской сельской администрации, монашеская братия Екатерино-Лебяжского Николаевского монастыря.

Митинг объединил всех. Учащиеся местной школы представили историческую композицию «Никто не забыт, ничто не забыто». Солисты Дома культуры исполнили песни о войне, стихи собственного сочинения прочёл житель посёлка П. Аникин.

От коллектива ЗАО «Лебяжье-Чепигинское» была изготовлена памятная доска с именами жителей посёлка, не вернувшихся с войны. Символами Победы и незыблемости мира стали голуби, взмывшие в небеса, и деревца, высаженные мальчиками-старшеклассниками и монашеской братией.

Делегация школьников посетила на кладбище захоронения земляков- участников Великой Отечественной войны, отдав дань памяти их воинскому подвигу. Митинг завершился общей песней, а к обелиску возложили венки и цветы все собравшиеся.

Так памятник «Возрождение» самим своим названием объединил участников созданного центром «Радуга» при школе №16 клуба, возрождающуюся православную обитель и недавно созданную в Брюховецком районе общественную организацию.

Главная же, пожалуй, общность всех, кого объединяет наша историческая память,– в целях созидательных, в причастности к возрождению Родины.

Ксения Кравцова


Фото: Кирилл Кокарев





Пресс-служба Кубанской митрополии