Новости Кубанской митрополии

11 Июля 2014

Сегодня, 13:58

8 июля 2014 г. в г. Сочи, на территории гимназии № 9, прошел круглый стол по вопросам религиозного образования и духовно-нравственного воспитания, в котором приняли участие представители Синодального Отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Московского Патриархата, сообщает информационная служба ОРОиК Екатеринодарской епархии.

Из представителей Синодального ОРОиК на заседании присутствовали заведующий сектором православного образования священник Алексей Алексеев, заведующий сектором основ православной культуры диакон Герман Демидов, главный юрисконсульт Синодального ОРОиК Елена Николаевна Зайчикова, специалист контрольно-аналитической службы управления делами Московской Патриархии Павел Сергеевич Рябчевский, руководители епархиальных отделов религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской митрополии, священнослужители, представители министерства образования Краснодарского края и педагоги Кубани.

В ходе диалога затрагивались вопросы о конфессиональных школах, программах для преподавания в воскресных школах, аккредитации и юридическом оформлении воскресных школ, об образовании и квалификации педагогов, преподающих в светских и воскресных школах.

Участники круглого стола отметили высокий уровень сотрудничества епархиальных отделов религиозного образования и катехизации и управлений образования Краснодарского края.

Фото: информационная служба ОРОиК Екатеринодарской епархии

Пресс-служба Кубанской митрополии