Новости Кубанской митрополии

23 Июля 2014

Сегодня, 15:23

20 июля 2014 г. в поселке Малый Утриш, который расположен неподалеку от г. Анапы, завершилась смена летнего палаточного лагеря организации Российских юных разведчиков (ОРЮР), который был разбит по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.


ФОТОРЕПОРТАЖ

Деятельность организации с 1998 г. окормляет настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара протоиерей Алексей Касатиков.

Ежегодно в день рождества пророка Иоанна Предтечи (7 июля по новому стилю) в лагере совершается Божественная литургия. В этом году богослужение прошло в пятнадцатый раз, возглавил его отец Алексей. Храма в поселке нет, поэтому молитвы ко Господу возносились под открытым небом.

Вся жизнь лагеря построена так, чтобы подготовить детей к достойному принятию Святых Христовых Таин. Накануне проводятся духовные беседы, в ходе которых ребята узнают о том, что такое Таинство Исповеди и Причастия и готовятся к ним.

– В наше время родители все реже общаются со своими детьми вообще, а тем более – о Церкви и Боге. Поэтому так важно, что в летнем лагере юных разведчиков подрастающее поколение может побеседовать со священнослужителями, которые объяснят что такое молитва, храм, таинство, – сказал протоиерей Алексей Касатиков.

Фото: Виктор Затолокин

Пресс-служба Кубанской митрополии