Новости Кубанской митрополии

20 Сентября 2014

18 сентября 2014

7 октября 2014 г. в окрестностях г. Горячий Ключ на территории турбазы «Родничок» пройдет ежегодный Слет православной молодежи Кубани.

В этом году слет будет юбилейным – десятый раз соберутся вместе молодые люди для общения и соревнований по конкурсной программе.

Тема слёта – 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Его девиз: «За веру, Кубань и Отечество!»

Организаторами мероприятия выступают Кубанская митрополия, отдел по делам молодежи Екатеринодарской епархии, управление по взаимодействию с религиозными и социальноориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края, краевой департамент молодежной политики, Краснодарское краевое общество «Наследники Александра Невского», братство Александра Невского.

В слете примут участие команды (дружины) общеобразовательных школ, кадетских корпусов, воскресных школ и негосударственных образовательных учреждений Кубани.

Слет проводится совместными усилиями Церкви и государства с целью формирования у детей и подростков высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, укрепления исторического сознания и чувства национальной гордости, приобщения школьников к изучению истории и культуры российского народа и родного края в духе христианской нравственности.

Открытие слета традиционно начинается с заупокойной литии у памятника воинам, погибшим при обороне г. Горячий Ключ в урочище Волчьи ворота. Конкурсная программа слета включает в себя состязания дружин по трем направлениям: историко-патриотическому, военно-спортивному и музыкально-поэтическому.

Предварительные заявки принимаются до 30 сентября 2014 г. на электронную почту руководителя отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии иерея Димитрия Руднева: [email protected], телефон для справок 8 961 580 8587.


Фото: АТ

Пресс-служба Кубанской митрополии