Новости Кубанской митрополии

8 Октября 2014

Сегодня, 13:44

8 октября 2014 г. в день памяти преподобного Сергия Радонежского Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, глава Кубанской митрополии, возглавил Божественную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ИНТЕРВЬЮ Святейшего Патриарха Кирилла о преподобном Сергии Радонежском

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора протоиерей Владимир Кириченко, референт митрополита архимандрит Трифон (Плотников), настоятель Свято-Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара протоиерей Игорь Олжабаев, штатные священнослужители кафедрального собора.

За богослужением пели два хора – архиерейский и хор Екатеринодарской духовной семинарии.

Во время Литургии Высокопреосвященнейший митрополит Исидор рукоположил в сан пресвитера студента 3 курса (бакалавриат) Екатеринодарской семинарии диакона Евгения Игнатова.

На запричастном стихе проповедь произнес священник Александр Клачков.

– Всех вас, дорогие братья и сестры, сердечно и вседушевно поздравляю с великим праздником, престольным днем нашего кафедрального собора – днем памяти великого угодника Божьего преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца.

Желаю всем вам в этот юбилейный год в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и в год 100-летия нашего кафедрального собора мира, добра, помощи Божией, семейного счастья и вечного спасения. Пусть Господь по молитвам преподобного и богоносного отца нашего Сергия, великого угодника Божьего, сохранит нас от врагов видимых и невидимых и пошлет нам здравие, мир и многая и благая лета. С праздником вас, дорогие! – сказал в архипастырском слове к молящимся глава Кубанской митрополии.

Фото: Вячеслав Клименко

Пресс-служба Кубанской митрополии