Новости Кубанской митрополии

13 Ноября 2014

Вчера, 14:40

16 ноября 2014 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в храмах епархии будут отслужены панихиды по всем погибшим в автокатастрофах, а в понедельник 17 ноября священнослужители отслужат молебны о здравии всех путешествующих.

За 10 месяцев текущего года на дорогах Кубани погибли 1132 человека. О упокоении лишившихся жизни в автокатастрофахпомолятся в храмах Кубани в День памяти жертв ДТП – 16 ноября.

В понедельник, 17 ноября, священнослужители отслужат молебны о здравии всех путешествующих и о даровании им благоразумия.

За богослужениями будут молиться представители общественных организаций, волонтеры молодежного движения, сотрудники Госавтоинспекции и все, кто не равнодушен к трагедиям, происходящим на наших дорогах.

Уже третий год подряд по благословению митрополита Исидора в регионе проводятся совместные мероприятия сотрудников Госавтоинспекции и представителей православного духовенства. За это время освящены десятки аварийных участков дороги, прочитаны множество проповедей и сотни лекций для водителей и пешеходов по неукоснительному соблюдению дорожных законов и взаимоуважению.

Напомним, что совместными усилиями духовенства и ГИБДД в городе Геленджике на территории церкви в прошлом году появился единственный на юге памятник всем погибшим в ДТП. Немного позже на этом месте появилась часовня, на стенах которой расположены таблицы с именами людей, потерявших жизнь в авариях. Ежегодно, в День памяти жертв ДТП, сюда приезжают сотни верующих на общую панихиду, чтобы почтить память и поделиться воспоминаниями.

Панихиду отслужат в храмах всех епархий Кубанской митрополии.


Фото: из Интернета

Пресс-служба Кубанской митрополии / Пресс-служба ГИБДД МВД РФ по Краснодарскому краю