Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=5063
17 Февраля 2016

15.02.2016

15 февраля 2016 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершил Божественную литургию в Знаменском соборе Иркутска.

Владыке Вадиму сослужили: протоиерей Виктор Хаустов, игумен Феофан (Евтихеев), протоиерей Евгений Старцев, секретарь епархии священник Стефан Бажков, священник Григорий Гудин, протодиаконы Димитрий Бухаров и Антоний Смолин, диакон Димитрий Старцев.

За Литургией митрополит Вадим совершил хиротонию во иерея диакона Михайло-Архангельского (Харлампиевского) храма Иркутска Димитрия Старцева.

Перед Причастием протоиерей Виктор Хаустов прочитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании богослужения было пропето славление празднику.

Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим поздравил собравшихся с праздником Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа: «Всечестный отцы, дорогие братья и сестры, я сердечно всех вас поздравляю с великим двунадесятым праздником Сретения Господня. С любовью, радостью, преданностью и покаянием встретим и мы в своей жизни Господа, дабы и нам можно было бы сказать вместе с богопримцем Симеоном: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему, с миром; яко видеста очи мои спасение Твое…» Сердечно поздравляю вас и призываю на вас Божие благословение».

Пресс-служба Иркутской епархии