Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=5165
9 Мая 2016

07.05.2016

7 мая, в субботу Светлой седмицы, митрополит Иркутский и Ангарский Вадим совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила г. Иркутска (Иннокентьевский скит).

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Каллиник Подлосинский, игумен Феофан (Евтихеев), протоиерей Александр Мартынов, протоиерей Герман Подлосинский, протоиерей Евгений Фомин, секретарь епархии священник Стефан Бажков, протодиаконы Димитрий Бухаров и Антоний Смолин, диакон Петр Новоселов.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Евгений Фомин.

По окончании Литургии митрополит Вадим возглавил  Пасхальный крестный ход и обратился к прихожанам храма с проповедью и поздравлением с Праздником Светлого Христова Воскресения.

Ученики Свято-Софрониевской школы храма Архангела-Михаила подготовили для гостей праздничный концерт, в котором прозвучали поздравления, стихи и песни. Часть песен написана специально для альбома детского хора школы.

После концерта владыка Вадим обратился к школьникам: «Хотел бы вам сказать: не потеряйте свое детство, сохраните его на всю вашу жизнь, а это значит – чистоту души, а это значит – возможность радоваться Божиему миру и Богу, его посещению нас, возможность переживать все происходящее, возможность любить всех нас окружающих, и если случаются какие-то невзгоды, то в ближайшее время их разрешать. Сегодня мы в заключение этой Седмицы поем: «радостию друг друга обымем рцем: братие, и ненавидящим нас простим…» Всех простим, всех будем любить и будем наслаждаться этим светом бесконечной радости, воссиявшей из Живоносного Христова Гроба, радостию Воскресения, которая является жизнеутверждающей для всех нас. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Пресс-служба Иркутской епархии