Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/jizn/jizn.php?ID=5264
26 Августа 2016

25.08.2016

Митрополит Иркутский и Ангарский Вадим благословил провести в рамках VI межрегиональной выставки «Православная Русь» региональные Иннокентьевские чтения на тему «1917-2017: уроки столетия для Иркутской епархии и региона». Это одно из первых мероприятий, связанных со столетием событий 1917 года, изменившими ход истории России. В программе примут участие Иркутская митрополия, Иркутский государственный университет, образовательные, архивные и культурные учреждения. Чтения проводятся в преддверии юбилейных Рождественских чтений, которые по решению Высшего Церковного Совета пройдут в Москве в январе 2017 года. Чтения будут посвящены теме «1917-2017: уроки столетия».

Само появление выставки «Православная Русь» на карте событий России было новым веянием в 1995 году, ознаменовавшем появление православного выставочного движения в России. С этого времени в рамках проекта «Православная Русь» прошло 96 выставок в разных городах России. VI межрегиональная выставка в Иркутске станет 97-й по счету.

Выставка пройдет со 2 по 8 сентября в ВК«Сибэкспоцентр». Организаторы выставки – Иркутская митрополия, Правительство Иркутской области, выставочное объединение «РЕСТЭК».