Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=5835
9 Января 2018

08.01.2018

8 января митрополит Иркутский и Ангарский Вадим нанес архипастырский визит в поселок Тельма Усольского района, где совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери.

Митрополиту Вадиму сослужили: настоятель прихода протоиерей Сергий Кандыбин, благочинный Усольского округа протоиерей Николай Лысков, секретарь епархии священник Стефан Бажков, священник Артемий Пономарев, священник Димитрий Корчак, протодиаконы Димитрий Бухаров и Антоний Смолин.

С проповедью к празднику собора Пресвятой Богородицы обратился настоятель храма протоиерей Сергий Кандыбин.

По завершении Литургии владыка Вадим поздравил всех присутствовавших с праздником Рождества Христова и наступившим новым 2018 годом: 

"Дорогие отцы, братья и сестры! Я сердечно поздравляю всех вас с великим мироспасительным праздником Рождества Христова и наступившим новым годом! Да будет грядущий год годом мирным, благополучным и спасительным всем нам. Господне благословение да пребывает со всеми вами!"

Тельминский Казанский храм по праву считается украшением не только самого посёлка, но и всего района. И вот уже не первый год радует прихожан и гостей уникальными ледяными скульптурами. А их автор, всемирно известный скульптор Иван Николаевич Зуев, в команде с Евгением Сергеевичем Бархатовым, заняли первое место в XII Рождественском фестивале ледовых скульптур «Вифлеемская звезда» с композицией «За Россию!». Подробнее о конкурсе.

Пресс-служба Иркутской епархии

Фото Ольги Максимовой и пресс-службы Иркутской епархии