Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=4515
15 Октября 2014

15.10.2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Иркутского и Ангарского Вадима с 60-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Вадиму, митрополиту Иркутскому и Ангарскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления с 60-летием со дня рождения вкупе с молитвенными пожеланиями душевной и телесной крепости, неоскудевающей радости о Христе-Спасителе и щедрой помощи свыше во всех добрых начинаниях.

Окончив духовные школы и приняв монашеский постриг, Вы вступили на стезю ответственного служения Церкви Божией. Господь сподобил Вас нести многие послушания, которые Вы стремились исполнять с неизменным тщанием. Вы немало сделали для утверждения Православия в различных регионах нашего Отечества, гармонично сочетая административную работу и пастырские труды. Ныне, являясь кормчим вверенной Вам Иркутской епархии и главой митрополии, назидая себя на святейшей вере (Иуд. 1:20), Вы продолжаете просвещать светом Истины Христовой ближних и дальних.

Во внимание к Вашему ревностному служению и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой считаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

Податель всяческих благ да ниспошлет Вам Свои обильные милости и сохранит Вас в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


patriarchia.ru, 14 октября 2014 г. 13:00