Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
7 Января 2015

Митрополиту Иваново-Вознесенскому и Вичугскому Иосифу

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас, а также Епископа Кинешемского и Палехского Илариона, Епископа Шуйского и Тейковского Никона, духовенство, монашествующих и православных верующих Ивановской митрополии с праздником Рождества Христова!
Светлый праздник Рождества Христова - особенное событие для каждого христианина, без которого не было бы православной веры, ставшей основой русской государственности.
Рождество - один из самых почитаемых праздников. Он наполнен особыми чувствами, объединяет и примиряет нас. Рождество дарит свет неугасающей веры, воплощая идеалы гуманизма и созидания, являет собой те принципы и ценности, которые лежат в основе христианского мировоззрения: терпимость, милосердие, взаимопомощь. Этот праздник является символом мира и счастья, напоминанием о необходимости укрепления гражданского согласия в обществе, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения и заботы о сохранении богатого духовного наследия нашей страны. Вместе с тем, это важное событие, заставляющее внимательно взглянуть на свою жизнь, на дела и поступки.

Желаю Вам, Высокопреосвященнейший Владыка, Преосвященнейшим Владыкам Илариону и Никону, а также всем православным верующим в этот радостный день счастья, здоровья, светлой радости и помощи Божией.

Губернатор Ивановской области П.А.Коньков

январь 2015 года